1) 7(3y+3)=6(1-4y); 2) 8(3 -2x) - (x-2)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
1) 7(3y+3)=6(1-4y)      21y+21=6-24y
     21y+24y=6-21
     45y=-15
      y=-15/45
     у=-1/3
Ответ. -1/3
2) 8(3 -2x) - (x-2)=9
   24-16х-х+2=9
     -17х=9-24-2
     -17х=-17
     х=1
Ответ. 1