Решите пожалуйста очень надо! !!!! Найдите корень уравнения 2^2-3х=128. Решите уравнение cos^2

x-cos2x=0,75

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
1) 2^(2 - 3x) = 2^7
    2 - 3x = 7
     -3x = 7 - 2
       -3 x =5
        x = - 5 /3
2) Cos² x - 2Cos²x + 1 = 0,75
    - Cos² x = -0,25
      Cos² x = 0,25
а) Cos x = 0,5                           или            б) Cos x = - 0,5
   x = +-arcCos0,5 +2πk,k∈Z                           x = +- arcCos(-0,5)+2πn, n∈z
  x = +-π/3 +2πk,k∈Z                                     x = +-2π/3 + 2πn, n∈Z