ПОМОГИТЕ!!!!!! Алгебра - 8 класс. Найдите координаты точки пересечения графика функции  y

=  - корень из x с прямой x+4y+3 = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.
Приравняем 
x+4y+3=0\\
y=\frac{-x-3}{4}\\
 \frac{-x-3}{4}=-\sqrt{x}\\
-x-3=-4\sqrt{x}\\
x+3=4\sqrt{x}\\
x^2+6x+9=16x\\
x^2-10x+9=0\\
D=100-4*1*9=8^2\\
x_{1}=\frac{10+8}{2}=9\\
x_{2}=\frac{10-8}{2}=1
то есть (9;-3)  (1;-1) 


Отвечает Пряничников Александр.
Я думала надо график чертить а здесь совсем просто смотри фото