СРОЧНО!!!? Смесь меди и цинка массой 40,625 г обработали избытком растворасоляной кислоты. Часть

смеси массой 5,00 г не растворилась. Найдитемассовую долю металлов в смеси. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Відповідь:

5г- медь

40,625-5=35,625г цинк

w(Cu)=35,625*100/40,625=87,7%

w(Zn)=100%-87,7%=12,3%

Пояснення: