35/cos^2 84градусов+cos^2 174 градусов помогиите:)


Ответы на вопрос

Отвечает Мацинкевич Настя.
\displaystyle  \frac{35}{cos^284+cos^2174}= \frac{35}{cos^2(90-6)+cos^2(180-6)}= \\\\= \frac{35}{(cos(90-6))^2+(cos(180-6))^2}=\\\\= \frac{35}{(sin6)^2+(-cos6)^2}= \frac{35}{sin^26+cos^26}= \frac{35}{1}=35