Найдите наименьшее и наибольшее значение функции y= 2x^2. a)на отрезке [-2;1] , б) на луче [1; ∞ )

пожалуйста помогите по алгебре

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Никита.
Ув=0
xв=0
(0;0)-координаты вершины параболы
На x≤0 график убывает. На x≥возрастает.
а)у наибольшее=2*(-2)²=2*4=8
y наименьшее=2*0²=0
б)y наименьшее = 2*1²=2
y наибольшее не существует