В магазин привези 2 сорта печенья.Кол-во печенья первого сорта составляет 4/9 кол-во всего печенья.

Печенья второго сорта привезли на 20 кг больше чем первого.Сколько печенья привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

пусть х кг-всего печенья привезли.

1-4/9=5/9

тогда получаем:

4/9х+20=5/9х

1/9х=20

х=180(кг)-всего