Периметр треугольника ABC равна 62 см BC = 17см AB = CA. Найди длину стороны AB


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.
Дано: треуг. АВС
P=62
ВС=17
АВ=СА
Найти: АВ
Решение:
P= АВ+ВС+СА
АВ=(Р- ВС)/2=(62-17)/2=22,5 см
Отвечает Самосадкина Арина.
1 способ
Периметр=сумма всех длин ,сторон
P-ВС=АВ+АС
62-17=45(см)-сумма 2 сторон (АВ ,АС)
45/2=22,5(см)-сторона СА
СА=АВ
АВ=22,5(см)
Ответ:22,5
2 способ
Пусть АВ=х,тогда:
х+х+17=62
2х+17=62
2х=62-17
2х=45|:2
х=22,5
АС=АВ=22,5
Ответ:22,5