)3x-y=2 )5x-3y=-6 )X-5y=0 )2x+3y=26 Помогите срочно решить систему уравнений , дам 20 баллов (

если будет правильно ) Срочно ребята )))

Ответы на вопрос

Отвечает Другова Екатерина.
3х - у = 2 l *(-3)
5х - 3у = -6

-9x + 3y = -6
+
5x - 3y = -6
______
-4x = -12
x = 3

x=3
3x - y = 2

x = 3
y = 7

x - 5y = 0 l *(-2)
2x+3y=26

-2x +10y = 0
+
2x+3y=26
_______
13y = 26
y = 2

2x +3y=26
y=2

x=10
y=2

Ответ: (10;2)