Разложите на множители : 1)36m во второй степени n во второй степени - 49 m в четвёртой степени n

2)50 +20 х + 2 х во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Жамсап Арай.
36m²n²  - 49m⁴n = - m²n(49m² - 36n) = - m²n( (7m)² - (6√n)² ) =
= - m²n(7m - 6√n)(7m + 6√n)

50 + 20x + 2x² = 2(x² + 10x + 25) = 2(x² + 2*x*5 + 5²) = 2(x + 5)²