ЗАДАЧА : В вазе лежало 8 яблок . Сначала взяли 3 яблока а потом взяли ещё 2 яблока . Сколько яблок

осталось в вазе ?  ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО .. НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЭТО - УСЛОВИЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ... СПАСИБО                                            ЗАДАЧА № 2 : На деревьях  было 17 гнёзд грачей . На первом дереве их было 5 . Сколько гнёзд было на третьем дереве если на втором их было столько же сколько на первом ?     ЗДЕСЬ ТОЖЕ САМОЕ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЭТО - УСЛОВИЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ .. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ...

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.
І. Спочатку-8 яблук Спочатку взяли-3 яблука Потім-2 яблука Залишилось-? 1) 8-(3+2)=3(ябл.)-залишилось Відповідь:залишилося 3 яблука.
Отвечает Гнатовский Николай.
1)17-5-5=7-гнезд на 3 дереве