СРОЧНО, УМОЛЯЮ: 1. Является ли число (-1,5) корнем уравнения: А) 6х+8=0,5+х; Б) -х-5=2х+6,5? 2.

Является ли уравнение линейным: А) 36-0,8=-4; б) 0,8/х =0,2; в) (х+1)(х-2)=0? 3. Решите уравнение: А) 2х-1=-1,8; б) 5,3-х=-6 целых 1/2; в) 3/4х+5/6х=38

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Яна.
1.
6х+8=0,5+х
5х=-7,5
х=-7,5:5
х=-1,5
является

-х-5=2х+6,5
-11,5=3х
х=-11,5:3
х=-115/30= -3 15/30
не является


А) 36-0,8=-4 не линейное
б) 0,8/х =0,2 линейное

(х+1)(х-2)=0
х+1=0
х=-1
или
х-2=0
х=2

А) 2х-1=-1,8
2х=-1,8+1
2х=-0,8
х=-0,4

б) 5,3-х=-6 1/2;
х=13/2+53/10
х=65/10+53/10
х=118/10
х=11,8