Решите задачу с помощью уравнения: Три цеха за смену изготовили 655 деталей. Второй цех изготовил в

1,5 раза больше, чем первый, а третий- на 65 деталей меньше,чем второй. Сколько деталей изготовил каждый цех?

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
1цех-Х деталей
2 цех  Х*1,5 деталей
3 цех  х*1,5-65  деталей
по условию сост. уравнение  х+1,5х+1,5х-65=655
4х=655+65
4х=720
х=720:4
х= 180 деталей 1 цех      180*1,5=270 деталей  2 цех
270-65=205  деталей  3 цех
0 1