срочно пожаЛУЙСТА --товар стоил 24800 руб. затем стал стоить 26040 руб. На сколько процентов

подорожал?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.
1).26040-24800=1240(р) - подорожало
2). 1240*100/24800=5 %
Ответ: 5