А)х+у=7 2х+у=8 Б)х-2у=5 х-3у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.
А)
x + y = 7 \\ 2x + y = 8
Из второго уравнения вычтем первое:
x = 1 \\ y = 7 - x \\  \\ x = 1 \\ y = 7 - 1 = 6
Ответ: (1; 6)

б)
x - 2y = 5 \\  x - 3y = 6
Из первого уравнения вычтем второе:
y =  - 1 \\ x = 5 + 2y \\  \\ y =  - 1 \\ x = 5 + 2 \times ( - 1) = 5 - 2 = 3
Ответ: (3; -1)