Масса двух чемоданов-20кг, причем масса одного из них в 3 раза меньше массы другого. Найти массу

каждого чемодана.

Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.
Пусть х кг - вес одного чемодана,
тогда 3х кг - вес другого чемодана
3х + х = 20
4х = 20
х = 5
5кг - вес одного
3 * 5 = 15кг - вес другого
Отвечает Шатинська Ксенія.
Ответ 5
3х +х=20
4х=20
Х=5