Пусть сумма трех последовательных натуральных чисел равна N. Найдите сумму трех следующих

натуральных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Вера.
Пусть меньшее из наших чисел равно X,тогда
1)x+(x+1)+(x+2)=N=3x+3
2)Три следующих натуральных числа таковы:
   (x+3)+(x+4)+(x+5)=3x+3+9
Но 3x+9=N,значит (x+3)+(x+3)+(x+5)=N+9
Ответ:N+9