Решите систему неравенств 8+3x>2 и 1-2x>0 Помогите ребят!!! Срочно нужно! До завтра!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.
 \left \{ {{8+3x\ \textgreater \ 2} \atop {1-2x\ \textgreater \ 0}} \right.    \left \{ {{3x\ \textgreater \ -6} \atop {2x\ \textless \ 1}} \right.  \left \{ {{x\ \textgreater \ -2} \atop {x\ \textless \ 0.5}} \right.
Ответ: -2<x<0.5