Ребят, помогите плиз)) очень срочно!!! Решите уравнение |2 - 3х| = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Нужно рассмотреть два случая

Объяснение:

1) 2-3х≥0

2-3х=1

х=1/3

2) 2-3х<0. В этом случае модуль раскрываем с противоположным знаком

-2+3х=1

х=1