Помогите с алгеброй 8 класс Тема:Как построить график функции y=f(x+1),Если известен график функции

y=f(x) 1)y=(x-4)^2 2)y=2(x+3)^2 3)y=1/2(x-4)^2 4)y=1/2(x+2)^2 5)y=3(x+1)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
График функции y=f(x+l) это тот же график функции y=f(x), только смещен на одно значение Х.Например при х=2 для y=f(x+l) это то же самое что Х=3 для y=f(x)Визуально график будет сдвинут по оси Х на 1 ед.
y=1/x и y=1/x+2 тут график будет сдвинут на 2 по оси у.