Найдите углы четырехугольника, если три угла его равны между собой, а четвертый меньше одного из

них на 40°

Ответы на вопрос

Отвечает Зюбр Владислав.

Каждый угол будет по 100 , 
100-40=60

3 угла = 300

4угла =300+60=360

360=сумма углов в четырёхугольнике