Помогите решить пример (х-1)^4 -2(х-1)^2 -3=0 срочноооо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Затонская Ирина.
(x-1)⁴-2(x-1)²-3=0
(x-1)²=v≥0
v²-2v-3=0   D=16 
v₁=-1  v₂=3
(x-1)²=3
x-1=+/-√3
x₁=1+√3      x₂=1-√3