1) а) 7(5а+8)-11а; б) 9х+3(15-8х); в) 6(с+1)-6с-5; Г) 19у+2(3-4у)+11у; 2) а) 13а-8(7а-1); б)

-2(2p-1)+4; в) 21х-7-4(9х+3); Г) 33-8(11b-1)-2b.

Ответы на вопрос

Отвечает Донской Никита.
1) а) 7(5а+8)-11а=35а+56-11а=56+24а
б) 9x+3(15-8x)=9x+45-24x=45-15x
в) 6(с+1)-6с-5=6с+6-6с-5=1
г) 19y+2(3-4y)+11y=19y+6-8y+11y=6+22y
2) a) 13a-8(7a-1)=13a-56a+8=8-43a
б) -2(2p-1)+4=-4p+2+4=6-4p
в) 21x-7-4(9x+3)=21x-7-36x-12=-19-15x
г) 33-8(11b-1)-2b=33-88b+8-2b=41-90b