ПОМОГИТЕ пожалуйста надо срочно на завтра Упражнения 300 ( 1,2,3,4.) заделать надо ПОМОГИТЕ



Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Арина.
Номер 299
1 система
там где x+y=4 ты выражаешь x и получается 4-y
дальше ты подставляешь под второе уравнение и получается (4-y) умноженное на y =4
во втором уравнении получается -y+4y-4=0
квадратное уравнение 
D=(-4)в квадрате -4 умноженное на (-1)и умноженное  на (-4) =0
Так как равно 0 найдёшь один y :  y= -4+0 делённое на -2 =2
подставляешь 2 в 1 уравнение и получается х=4-2 х=2
в системе пишешь х=2 y=2