Вычислите знаечение выражение cos300°


Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.
Cos300 = cos(270 + 30)= sin30 = 1/2
Отвечает Горелов Роман.
cos(300^0)=cos(360^0-60^0)=cos(-60^0)=cos(60^0)=\frac{1}{2}