12xy-3x ㅡㅡㅡㅡ 3хуСократите дробь. Я знаю, что будет 4. Но как этого понять не могу. Помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Тёма.

\frac{12xy-3x}{3xy} =\frac{3x(4y-1)}{3xy} =\frac{(4y-1)}{y} =4-\frac{1}{y}

1 0