начертите два квадрата так,чтобы площадь одного была в 9 раз больше,чем площадь другого,а в сумме

их площади составляли 1000 квадратных миллиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Кристина.

1+9=10 - частей приходится на оба квадрата

1000/10=100мм кв

корень из 100=10мм - сторона молого квадрата

корень из 9*100=30мм - сторона большого квадрата

ответ: нужно нарисовать два квадрата со сторонами 10мм и 30мм

Отвечает Решетникова Юлия.

Відповідь  :  потрібно  намалювати  2  квадрата  10мм  і  30мм.