Боковая сторона равнобедренного треугольника на 3 см меньше основания периметр треугольника равен

30 см наити основание равнобедренного

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.
P=30см
x+x+3+x+3=30
3x+6=30
3x=30-6
3x=24
x=8
Основание рав.т. 8 см
Отвечает Анцыферов Андрей.
8 см-основание равнобедренного треугольника