К какому числу надо прибавить: а)упятеренное число 87 чтобы получить 550 б)утроенное число 495

чтобы получилось 4500?

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.
87*5 = 435
435+115= 550
Ответ. 115
495+495+495=1485
4500-1485=3015
Ответ.3015