3x-5y=-2 7x-8y=10   Решить систему уровнений методом сложения)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Александр.

3x-5y=-2(умножаем на -7)     -21х+35у=14       -21х+35у=14

7x-8y=10 (уножаем на 3)          21х-24у=30         11у=44(делим на 11)

(сокращяем 21 и -21 )

 

-21х+140=14         -21х=14-140             -21х=-126(делим на -21)        х=6

у=4                         у=4                           у=4                                      у=4