Упростите выражение:20 х+5(х-2)во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Dyhlin Artem.

=5(x в квадрате)+20.............

Отвечает Шагизолла Ренат.

20x+5(x-2)^2= 20x+5(x^2-4x+4)= 20x+5x^2-20x+20= 5x^2+20= 5(x^2+4)