Найдите значение выражения -32√3tg(-600) СРОЧНО !!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Трубина Женя.

Функция y = tgx - нечетная, следовательно

-32\sqrt{3}{\rm tg}\,\left(-600^\circ\right)=32\sqrt{3}{\rm tg}600^\circ=32\sqrt{3}{\rm tg}\left(540^\circ+60^\circ\right)=32\sqrt{3}{\rm tg}60^\circ=\\ \\ \\ =32\sqrt{3}\cdot \sqrt{3}=32\cdot 3=96