Вариант 4. C-34. Выполните преобразование по соответствующей формуле. а)(c+3)2 б)(4+3у)2 в)(7-n)2

г)(5а-6)2 д)(3х+у2)2 е)(p2-7n)2 Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.

А)(c+3)²=c²+6c+9
б)(4+3y)²=16+24y+9y²=9y²+24y+16
в)(7-n)²=49-14n+n²=n²-14n+49
г)(5a-6)²=25a²-60a+36
д)(3x+y²)²=9x²+6xy²+y⁴=y⁴+6xy²+9x²
е)(p²-7n)²=p⁴-14p²n+49n²