Упростите выражение а^2-16b^2/4ab : (1/4b-1/a) и найдите его значение при а=3целых1/13 b=4целых3/13


Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.
а^2-16b^2/4ab : (1/4b-1/a)=a^2-16b^2/4ab*4ab/a-4b=(a-4b)(a+4b)/4ab*4ab/a-4b=a+4b 
100/13+4*55/13=320/13