Как будет двигаться тело массой 4кг, если равнодействующая всех сил, действующих на него равна 8H?


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.
Равноускоренное с ускорением ( F = ma→ a = F/m = 8 Н/2кг = 2м/с^2);
если равнодействующая всех сил,действующих на тело нулю не равна (как в нашем случае,то тело движется с ускорением (2ой закон Ньютона) ).