Число 8 представьте в виде суммы двух неотрицательных слагаемых так, чтобы произведение квадратов

этих слагаемых было наибольшим

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Денис.

4+4=8
4^2*4^2=16*16=256