8a3+y3(8 а в кубе+ у в кубе)Надо представить в виде произведения! помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Мария.
8a^3+y^3=(2a)^3+y^3=(2a+y)(4a^2-2ay+y^2)
Отвечает Гутов Слава.
8a^3 + y^3 = (2a+y)(4a^2-2ay+y^2)
...............................................................