СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Дано: Sin a= -20/29, 5pi/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
Sina=-20/29,5π/2<a<3π/2
sina<0⇒a в 3 ч
cosa=√(1-sin²a)=√(1-400/841)=√(441/841)=21/29
tga=sina/cosa=-20/29:21/29=-20/29*29/21=-20/21
ctga=1/tga=1:(-20/21)=-21/20