Турист прошел 2\3 пути.Какую часть пути ему осталось пройти?Какая часть пути больше?На сколько?

(прошу и условие и решение все по действиям прошу) Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

Ему осталось пройти 1/3 пути(3/3 - 2/3). Первая часть пути(2/3)больше второй части пути(1/3) на 1/3 ( 2/3 - 1/3).

Отвечает Лис Полина.

Туристу осталось пройти 1/3 пути . Больше та часть пути , которую уже прошел турист. На 1/3 пути

1)1-2/3=1/3-пути осталось пройти

2)2/3>1-3

3)2/3-1/3=1/3-вторая часть пути меньше пройденного пути туристом .