Какое количество теплоты выделяется при сгорании торфа массой 0,2 кг. Удельная теплота сгорания

торфа 0,4*10 седьмых Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.
Дано:
m= 0,2 кг
q= 0,4*10^7 Дж\кг

Найти:
Q=? Дж 

Решение:
Q= q*m
Q= 0,4*10^7 Дж\кг*0,2 кг = 800000 Дж= 800 кДж

Ответ: 800 кДж
Отвечает Ткачёв Витя.
Q = cm где Q - кол-во выделившейся энергии (теплота)
с - удельная теплота сгорания
m - масса
Q = 0.2 * 0.4 * 10^7 = 0.8 * 10^6 Дж