пуля летит массой 10 г со скоростью 400 м\с, попадает в доску и застревает в ней на глубине 20 см.

Каков модуль средней силы сопротивления доски?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.


v=400  m=0.01    s=0.2   F=?

Кинетическая энергия равна работе сил сопротивления

m*v²/2=F*s      F=m*v²/(2*s)=0.01*16*10^4/(2*0.2)=4000 H

==============