Тело свободно падает в течении 8с . Определите, с какой высоты падало тело и какую скорость имеет в

момент соприкосновения с землёй

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

h=g*t²/2=10*8²/2=320 м

v=g*t=10*8=80 м/с

=====================