Определи, сколько нужно сжечь пороха, чтобы выделилось 39⋅10^8 Дж энергии. Удельная теплота

сгорания пороха равна 3 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Белышева Екатерина.
Q = q*m→
m = Q/q = 39*10^8 Дж/3*10^6 Дж/кг = 13*10^2 кг = 1300 кг.
ОТВЕТ : m = 1300 кг.