ЭДС батарейки карманного фонарика равна 3,7 В, внутреннее сопротивление 1,5 Ом. Батарейка замкнута

на сопротивление 11,7 Ом. Каково напряжение (мВ) на зажимах батарейки? целое число должно получится

Ответы на вопрос

Отвечает Линкевич Сёма.

Ответ:

Объяснение:

Закон Ома для полной цепи I=\frac{E}{R+r}

Найдем I=\frac{3.7}{11,7+1,5} => I=0,28А

J=U/R U=IR=0,28*11,7=3,276 В

Округлим получим 3,28 В