ЭДС батарейки от карманного фонарика равна 4.2 а внутреннее сопротивление 2.1 ОМ. Батарейка

замкнута на сопротивление 14.8 ОМ. Какова напряжение на зажима батарейки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.

Ответ:

Объяснение:

дано E=4,2 В

r=2.1 В

R=14,8 Ом

U-?

1) найдем силу тока I=E/(R+r)=4.2/16.9=0,248 А

2) U=I*R=3.678 В

=============

ответ U=3.6781065095 В

одно непонятно для чего давать детям такие ......числа????