-5(z-7)=30-(2z+1)3(2x-1)+6x=10x-7Помогите решить эти два примера​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

Пошаговое объяснение:

-5(z-7)=30-(2z+1)

-5z+35=30-2z-1

-5z+35=29-2z

-5z+2z=29-35

-3z=-6

z=2

3(2x-1)+6x=10x-7

6x-3+6x=10x-7

12x-3=10x-7

12x-10x=-7+3

2x=-4

x=-2