Найдите массу золотого бруска длиной 8 см, шириной 4 см, толщиной 2 см. При вычислениях принять,

что золото плотнее воды в 19,3 раза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.

I = 8*10^-2

w = 4*10^-2

h = 2*10^-2

pв = 10 000 кг/м³

pз = 19,3 * pв = 19,3 * 10⁴ кг/м³

Поскольку нам даны длина, ширина и высота, то мы можем рассчитать объем:

Vз = lwh = 8*10^-2 * 4*10^-2 * 2*10^-2 =

= 6,4 * 10^-5 м³

mз = pз * Vз = 1,93*10⁴ * 6,4 * 10^-5 =

= 1,235 кг