Найдите массу золотого бруска длиной 8 см,шириной 4 см,толщиной 2 см.При вычислениях принять,что

золото плотнее воды в 19,3 раза 2 задание. Аквариум,имеющий форму приямоугольного праллелипипеда с основанием 0,4х0,2м,заполнен водой до высоты 0,15м.Определите объем воды в аквариуме.Какова масса этой воды?Плотность воды 1000кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.
Вот m=p(ро,плотность)*v(объём)8см=0,08 м4см=0,04 м2см=0,02 мv=0,02*0,04*0,08=0,000064м^3р воды=1000 кг\м^3, значит, плотность золота 19300 кг\м^3m=0,000064 м^3*19300кг\м^3=1,2352 кг