Аквариум имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с основанием 0,4х0,2м, заполнен водой до

высоты 0,15 определите объем воды в аквариуме. какова масса этой воды? плотность воды 1000кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.
Дано: a=0,4м, b=0,2м, c=0,15м, p=1000кг/м^3.
Си: -
Формула: m=pv, m=abcp.
Решение: m=0,4*0,2*0,15*1000=12кг.
Ответ: 12кг.
Отвечает Янаев Александр.
V=abc
\\\
V=0.4m\cdot0.2m\cdot0.15m=0.012m^3
\\\
m=\rho V
\\\
m=1000kg/m^3\cdot0.012m^3=12kg
Ответ: 0.012м^3 и 12кг