Найдите массу золотого бруска длиной 8 см, шириной 4 см, толщиной 2 см.При вычислениях принять,что

золото плотнее воды в 19,3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Фаминко Дима.
A=8 см                                 ρ = m/V;   V=a b c= 8*4*2 = 64 cм³;
b=4 см                                 m = ρ V;   m=19,3*64=1235,2 г.
c=2 см                                  Ответ: m=1235,2 г.
ρ=19,3*1 г/ см³
_____________
m-?